Fachgruppen-Ausschuss

Die Interessen der Fachgruppe werden von einem auf fünf Jahre gewählten FG-Ausschuss vertreten. Die aktuelle Funktionsperiode dauert von 2015 bis 2020.

Vorstand

Ströhle Jörg, Mag.
Ausschuss-Mitglied

zurgams Kommunikationsagentur GmbH
Dornbirn
stroehle@zurgams.com

 

 

Ender Simon, Mag.
Ausschuss-Mitglied

Ender Werbung GmbH & Co KG
Lustenau
s.ender@enderwerbung.com

 

 

Mätzler Alois
Ausschuss-Mitglied

>mprove< GmbH
Andelsbuch
office@mprove.at

 

 

Harmtodt Gabriela
Ausschuss-Mitglied

coop4 - Kommunikationsdesign
Lochau
harmtodt@coop4.com

 


Motter Peter
Ausschuss-Mitglied

Motter Design
Hard
peter@motter.at



Wiesenegger Thomas, Mag.
Ausschuss-Mitglied

mtw tourismus-provokateur gmbh
Bregenz
tw@tourismus-provokateur.com

 


Petermann-Ess Andrea
Ausschuss-Mitglied

Teamwork Werbeagentur
Feldkirch
andrea@teamwork-werbung.at

 


Schwemberger Christoph, Mag.Fh.
Ausschuss-Mitglied

KOMBINAT Media Gestalter GmbH
Dornbirn
christoph.schwemberger@kombinat.at

 

 

 

Kooptierte Mitglieder:

 

Burtscher Georg
koopt. Ausschuss-Mitglied

Russmedia Digital GmbH
Schwarzach
georg.burtscher@russmedia.com

 

 

Küng Christian, Mag. (FH)
koopt. Ausschuss-Mitglied

Popup Communications
 GmbH
Bludenz
christian.kueng@popup.at

 

 

Amann Cornelia Anna
koopt. Ausschuss-Mitglied

ca@conny-amann.com

 

 

 

Unsere Ausschuss-Mitglieder stehen für Ihre Fragen gerne zur Verfügung!

Termine
24.08.2018 14:0027.08.2018 13:00
Circular Design - Gestaltung der Kreislaufwirtschaft
Einladung zum Biomimicry ...
designforum V
11.09.2018 | 18:15 - 20:15
Vortrag: Dayna Baumeister - Biomimicry Co-Gründerin
Die Co­Gründerin von ...
Aula der FH Vorarlberg
18.09.2018 | 09:00 - 17:00
aws Impulse Training: Social Design & Social Impact
Sie sehen Design als ...
designforum V
Alle Veranstaltungen
Kontakt
Fachgruppe Werbung und Marktkommunikation
Wirtschaftskammer Vorarlberg
Wichnergasse 9
6800 Feldkirch

Ansprechpartner:

Eda Yildirim
Tel.+43/5522/305-247
E-mail: yildirim.eda@wkv.at