Fachgruppen-Ausschuss

Die Interessen der Fachgruppe werden von einem auf fünf Jahre gewählten FG-Ausschuss vertreten. Die aktuelle Funktionsperiode dauert von 2020 bis 2025.

Angerer Simone
Ausschuss-Mitglied

GrafikDesign
Bizau
hallo@simoneangerer.com

 

Dünser Raphaela
Ausschuss-Mitglied

dura-creative – Raphaela Dünser e.U.

Thüringerberg (Foto: C.Eugster)
info@dura-creative.at

 

Ender Simon, Mag.
Ausschuss-Mitglied

Ender Werbung GmbH & Co KG
Lustenau
s.ender@enderwerbung.com

 

Gähwiler-Erne Patricia

Ausschuss-Mitglied

Rock the Public

p.erne@rockthepublic.com

 

Hafele Bernhard
Ausschuss-Mitglied

viergestalten Designkollektiv
Dornbirn
bernhard@viergestalten.com

 

Harmtodt Gabriela
Ausschuss-Mitglied

coop4 - Kommunikationsdesign
Lochau
harmtodt@coop4.com

 

Christian Mathis

Ausschussmitglied

Webtourismus, Dornbirn
christian.mathis@webtourismus.at



Petermann-Ess Andrea
Ausschuss-Mitglied

Teamwork Werbeagentur
Feldkirch
andrea@teamwork-werbung.at

 

Ströhle Jörg, Mag.
Ausschuss-Mitglied

zurgams Kommunikationsagentur GmbH
Dornbirn
stroehle@zurgams.com

 

Wiesenegger Thomas, Mag.
Ausschuss-Mitglied

mtw tourismus-provokateur gmbh
Bregenz
tw@tourismus-provokateur.com

 

 

Kooptierte Mitglieder:

 

Burtscher Georg
koopt. Ausschuss-Mitglied

Russmedia Digital GmbH
Schwarzach
georg.burtscher@russmedia.com

 

Engel Eva
koopt. Ausschuss-Mitglied

Agentur Engel

eva@agenturengel.eu

 

Nigsch Christina
koopt. Ausschuss-Mitglied
si!kommunikation, Feldkirch
info@si-kommunikation.com

 

 

Tichy-Treimel Sabine
koopt. Ausschuss-Mitglied

Messe Dornbirn

sabine.tichy-treimel@messedornbirn.at

 

 

Unsere Ausschuss-Mitglieder stehen für Ihre Fragen gerne zur Verfügung!

Kontakt
Fachgruppe Werbung und Marktkommunikation
Wirtschaftskammer Vorarlberg
Wichnergasse 9
6800 Feldkirch

Ansprechpartner:

Eda Yildirim
Tel.+43/5522/305-247
E-mail: yildirim.eda@wkv.at